Рейтинг@Mail.ru
Меликов рассказал о помощи дагестанских военных жителям Донбасса - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Меликов рассказал о помощи дагестанских военных жителям Донбасса

Глава Дагестана Меликов: дагестанские военные отдают свою гумпомощь жителям Донбасса

Глава Дагестана Сергей Меликов - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Глава Дагестана Сергей Меликов. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Участвующие в спецоперации на Украине дагестанские военнослужащие получают гуманитарные грузы от властей республики, но раздают их гражданскому населению на территории освобожденных районов, рассказал глава Дагестана Сергей Меликов.
В интервью РИА Новости на ПМЭФ он рассказал, что власти республики проводят гуманитарные акции для военнослужащих, участвующих в спецоперации.
Пиломатериалы - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Архангельская область отправит в Донбасс более 30 вагонов пиломатериалов
"Направляем им гуманитарные грузы. Но дагестанцы – особенный народ, и ребята, которые получают гуманитарную помощь, в большинстве случаев передают ее гражданскому населению на территории освобожденных районов. Свидетельством тому - кадры видеосъемки, которые мы получаем из зоны боевых действий. То есть, с одной стороны, дагестанцы - сильные и отважные воины, а с другой - добрые и человечные, чуткие к чужому горю люди", - рассказал Меликов.
Он добавил, что дагестанцы участвуют в специальной операции в составе практически всех группировок, соединений, воинских частей, подразделений, начиная от тех, которые прибыли в зону специальной военной операции с Дальнего Востока, и заканчивая находящимися в составе Западного военного округа.
По его словам, многие из них уже награждены государственными наградами. Меликов уточнил, что после того, как старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову первому было посмертно присвоено звание Героя России, многие земляки заключили контракты или вступили в добровольческие формирования.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум прошел в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступило информационным партнером форума.
Разгрузка и организация гуманитарной помощи - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
"Единая Россия" доставила сто тонн гуманитарной помощи в Херсон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала