Рейтинг@Mail.ru
Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла

Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла за поддержку спецоперации на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Великобритания наложила санкции на предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла, говорится в пресс-релизе британского правительства.
«

"Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл был также внесен в санкционный список за его поддержку военной агрессии на Украине", — указано в документе.

Кроме того, Лондон добавил в расширенный черный список уполномоченного при президенте по правам ребенка Марию Львову-Белову, депутата Мосгордумы Сергея Савостьянова и главу совета директоров группы компаний "Волга-Днепр" Алексея Исайкина.
Совет ЕС в конце мая собирался включить патриарха Кирилла в свой санкционный список, но, как позднее стало известно, это решение заблокировала Венгрия.
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
МИД ввел санкции против 49 граждан Великобритании
Западные страны усилили давление на Россию после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В основном ограничительные меры коснулись банковского сектора и сферы высоких технологий. Кроме того, США и Европа начали постепенно отказываться от российских углеводородов. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания, в Великобритании повышение тарифов ударило по миллионам семей. Как сообщал на минувшей неделе телеканал Sky News, впервые в истории стоимость 55-литрового бака бензина превысила 100 фунтов.
Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Священного синода Русской православной церкви - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Литва снова попытается включить патриарха Кирилла в санкционный список ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала