Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска 77 раз за сутки обстреляли ДНР, один мирный житель погиб - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские войска 77 раз за сутки обстреляли ДНР, один мирный житель погиб

ДНР: ВСУ за сутки обстреляли территорию республики 77 раз, выпустив 386 боеприпасов

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудник НМ ДНР демонстрирует осколок снаряда после обстрела ВСУ одного из районов Донецка
Сотрудник НМ ДНР демонстрирует осколок снаряда после обстрела ВСУ одного из районов Донецка - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Сотрудник НМ ДНР демонстрирует осколок снаряда после обстрела ВСУ одного из районов Донецка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 16 июн — РИА Новости. За сутки украинские силовики 77 раз выстрелили по территории ДНР из минометов и артиллерийских орудий, сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
"На донецком направлении противник применял РСЗО "Град", артиллерию 155, 152 и 122 миллиметра, минометы 120 миллиметров. На горловском — артиллерию 152 и 122 миллиметра, минометы 120 и 82 миллиметра. Выпустив 386 единиц различных боеприпасов", — говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.
Под обстрелы попали районы 14 населенных пунктов республики, в том числе Донецка, Горловки и Макеевки. Повреждены здание учебного заведения и один многоквартирный жилой дом.
Во время обстрела Макеевки, по данным ведомства, один мирный житель погиб и еще один получил ранение.
В понедельник Донецк подвергся самому интенсивному обстрелу с 2015 года. Под огнем оказались практически все районы города, в первую очередь Пролетарский, Куйбышевский, Петровский и Киевский.
Глава ДНР Денис Пушилин заявил в официальном обращении, что республика запрашивает у России "дополнительные союзнические силы". Мэр Донецка Алексей Кулемзин назвал обстрел города со стороны украинских войск в понедельник одним из самых ожесточенных за восемь лет конфликта. Помощник российского президента по международным делам Юрий Ушаков назвал удивительным отсутствие реакции Запада на многочисленные обстрелы со стороны ВСУ.
Вид на площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Запад начал убеждать Украину в необходимости территориальных уступок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала