Рейтинг@Mail.ru
Глава "Газпром нефти" прокомментировал решение ОПЕК+ увеличить добычу - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Глава "Газпром нефти" прокомментировал решение ОПЕК+ увеличить добычу

Глава "Газпром нефти" Дюков: решение ОПЕК+ увеличить добычу верно, но нефть не подешевеет

Штаб-квартира ОПЕК в Вене - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Штаб-квартира ОПЕК в Вене. Архивное фото
Читать ria.ru в
С. ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Решение ОПЕК+ ускорить рост добычи правильно, так как на рынке есть определенный дисбаланс, но ждать особого снижения цен не стоит, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков.
"Это логичное решение, потому что на данный момент мы видим определенный дисбаланс, и спрос несколько превышает предложение, поэтому, соответственно, это повышение квот в принципе очевидно. Является правильным, является логичным", - сказал Дюков в интервью телеканалу "Россия 24".
Официальная встреча Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Цены на нефть растут после публикации доклада ОПЕК
"Единственное, я бы не стал ожидать какой-то серьезной коррекции цен, потому что, если говорить о тех ценах, которые сейчас есть на рынке, они определяются не только вот этим большим дисбалансом спроса и предложения, которые есть в моменте, но оно в том числе определяется вот этими политическими факторами, разговорами об эмбарго... на цену еще влияют те инфляционные процессы, которые были запущены еще год-два назад", - добавил он.
ОПЕК+ в мае 2020 года сократил добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией COVID-19. Затем условия соглашения неоднократно корректировались. Так, с августа 2021 года альянс ежемесячно увеличивал добычу на 400 тысяч баррелей в сутки, в мае этого года - на 432 тысячи баррелей, а с июня неожиданно увеличил квоту на 648 тысяч. На июнь ограничения составляют 1,296 миллиона баррелей в сутки, а полностью выйти из них альянс рассчитывал в сентябре.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Аналитик рассказал, кто разрушает сделку ОПЕК+
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала