Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы оценил уровень безработицы в столице - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Заммэра Москвы оценил уровень безработицы в столице

Заммэра Москвы Ефимов заявил, что безработица в столице не растет

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрохожий возле московского международного делового центра "Москва-Сити"
Прохожий возле московского международного делового центра Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Прохожий возле московского международного делового центра "Москва-Сити". Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Безработица в Москве не растет и находится на прежнем уровне - 0,5%, на рынке труда напряжения не возникает, заявил в интервью РИА Новости на площадке ПМЭФ заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"В целом мы пока не видим роста безработицы: она находится на прежнем уровне - в районе 0,5%. По сути, это означает, что безработицы в городе нет", - сообщил Ефимов.
Он отметил, что рынок труда в столице сбалансирован. Соотношение количества безработных и вакансий колеблется от 1 к 8 до 1 к 9.
"То есть вакансий больше, чем зарегистрированных безработных. Мы можем с уверенностью сказать, что на рынке труда на сегодняшний момент у нас напряжения никакого нет. Мы видим по поступлениям налога на доходы физлиц, что ситуация стабильна, по этому налогу у нас положительная динамика относительно прошлого года. В макроразрезе это говорит о том, что зарплаты не снижаются и люди стабильно получают заработные платы", - пояснил заммэра.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Овощной отдел в супермаркете - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Заммэра Москвы рассказал об инфляции в столице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала