Рейтинг@Mail.ru
В Югре открыли большой центр цифровых компетенций для детей - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
В Югре открыли большой центр цифровых компетенций для детей

Большой центр цифровых компетенций для детей открылся в Сургутском районе Югры

© Depositphotos.com / amixstudioПодросток за компьютером
Подросток за компьютером - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Подросток за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июн – РИА Новости. Большой центр цифровых компетенций с детским технопарком и кванториумом открылся в День России в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, сообщил журналистам глава района Андрей Трубецкой.
"На сегодняшний день это самый большой центр цифровых компетенций (на территории муниципалитета). Здесь и умная библиотека, и кванториум, и детский технопарк, и молодежная резиденция. С цоколем – четыре этажа, 1600 квадратных метров. Здесь не только развлечения, здесь детей учат профессиональным программам, выдают дипломы государственного образца. Такое сочетание: и время провести с пользой, и чему-то научиться", - сказал глава Сургутского района.
По его словам, на реализацию проекта было направлено более 120 миллионов рублей, в которые входит выкуп офисного здания, капитальный ремонт и закупка оборудования.
Объект в Барсово – уже пятый молодежный центр в Сургутском районе. Помещение оснащено самой большой медиазоной в муниципалитете с современной техникой, коворкинг-зоной и киберзоной с долгожданным автосимулятором, уточнили в районной администрации.
Центр включает в себя цифровую библиотеку с возможностью получения услуг у робота-библиотекаря, школу искусств с музыкальным компьютерным классом, который позволит включить в учебные программы использование инноваций в области музыкального искусства, а также мультимедийную студию, в которой дети смогут изучать компьютерную графику, 3D-моделирование, цифровую живопись, создавать мультипликационные фильмы и шоу-номера песочной анимации для "живого" зрительного зала.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Центр высоких биомедтехнологий в Сургуте оснастят мировым оборудованием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала