Рейтинг@Mail.ru
Опрос выявил российские города, где больше всего рады туристам - РИА Новости, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Опрос выявил российские города, где больше всего рады туристам

Опрос SuperJob: туристам больше всего рады в Волгограде, Красноярске и Екатеринбурге

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОтдыхающие гуляют по набережной в Самаре
Отдыхающие гуляют по набережной в Самаре - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Туристов больше всего ждут в Волгограде, Красноярске, Екатеринбурге и Самаре — это самые гостеприимные российские города, где были бы рады притоку туристов, говорится в исследовании сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, которое есть в распоряжении РИА Новости.
Сервис провел исследование среди представителей экономически активного населения городов-миллионников, в котором приняли участие девять тысяч человек.
«

"37 процентов москвичей и 46 процентов петербуржцев мечтают о том, чтобы столицы посещало больше туристов", — рассказали в SuperJob.

Отмечается, что, по мнению респондентов из двух городов, в условиях экономической нестабильности турпоток поможет сохранить рабочие места и создать новые, а также привлечет инвестиции.
"В числе самых гостеприимных российских регионов — Волгоград, где за то, чтобы в город приезжало больше туристов, выступают 60 процентов опрошенных, Красноярск, Екатеринбург — по 59 процентов и Самара — 58 процентов. Среди населения нестоличных мегаполисов меньше всего тех, кто одобряет увеличение количества гостей, в Краснодаре — 38 процентов", — добавили в сервисе.
Набережная Курортного озера с видом на гору Железная в Железноводске - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Как в Сочи, но вместо моря — воды: тур в Пятигорск и Кисловодск
SuperJob отметили, что по сравнению с прошлым годом жители практически всех регионов стали гостеприимнее. Сторонников расширения турпотока стало больше в Екатеринбурге и Самаре — на 16 процентов, Казани — на 15 процентов, а также в Уфе, Челябинске и Ростове-на-Дону — на 14 процентов.
"Наименьший прирост тех, кто рад новым гостям, зафиксирован в Санкт-Петербурге — плюс один процент, Москве и Нижнем Новгороде — по два процента, при этом, в отличие от двух столиц, в Нижнем Новгороде сторонники увеличения турпотока составляют большинство — 54 процента", — сообщили в сервисе.
Набережная Курортного озера с видом на гору Железная в Железноводске - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Как в Сочи, но вместо моря — воды: тур в Пятигорск и Кисловодск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала