Рейтинг@Mail.ru
Один человек пострадал при взрыве бытового газа в доме в Ленобласти - РИА Новости, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Один человек пострадал при взрыве бытового газа в доме в Ленобласти

Один человек пострадал при взрыве газа в доме в Ленобласти, 21 жителя эвакуировали

© Фото : пресс-служба МЧС по Омской областиГазовый баллон
Газовый баллон  - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Газовый баллон . Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июн – РИА Новости. Взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме в Ленинградской области привел к повреждению межкомнатных перегородок на первых трех этажах, также выбиты стекла, сообщает региональное управление МЧС РФ.
Как сообщила в субботу пресс-служба областной администрации, в жилом доме в поселке Русско-Высоцкое произошел взрыв бытового газа, вызвавший повреждения бетонных конструкций. Хозяин квартиры госпитализирован. Из дома эвакуирован 21 человек.
"На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в пятиэтажном блочном многоквартирном доме на втором этаже произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего нарушено остекление и (произошло) повреждение межкомнатных перегородок 1-го, 2-го и 3-го этажей", - говорится в сообщении.
Региональное управление МЧС отмечает, что это оперативные данные, которые могут быть уточнены. Ликвидации последствий ЧП занимаются 25 специалистов и 12 единиц техники.
Как информировали областные власти, восстановление строительных конструкций жилого дома будет профинансировано из резервного фонда правительства Ленинградской области.
В ближайшее время состоится заседание районной комиссии по ЧС, на котором будет принято решение о возможности возвращения жителей в квартиры пострадавшего дома.
Последствия возгорания в результате газового хлопка на пятом этаже дома по улице Мира в городе Пензе - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала