Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали о дополнительной ежемесячной выплате - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам рассказали о дополнительной ежемесячной выплате

Юрист Старожильцева: героям России положена дополнительная ежемесячная денежная выплата

Рубли - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Отдельным категориям граждан России положена дополнительная так называемая ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), рассказала агентству "Прайм" глава комиссии по защите социальных и экономических прав Ассоциации юристов России Оксана Старожильцева.
Эксперт уточняет, что к таким категориям относятся инвалиды и дети-инвалиды, ветераны и члены семей погибших ветеранов, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и так далее, а также пострадавшие от воздействия радиации, герои Труда, герои России и СССР, кавалеры некоторых орденов.
Однако на автоматическое начисление ЕДВ могут рассчитывать только те, кто получают пенсию по инвалидности, остальные же должны обратится в ПФР или МФЦ с подачей соответствующего заявления, уточнила специалист.
К социальным ЕДВ можно отнести и выплаты, предусмотренные для граждан, постоянно ухаживающих за престарелыми, нуждающимися в постоянной помощи, а также за людьми, достигшими 80-летнего возраста, продолжила собеседница агентства.
"Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно, но есть важное условие — тот, кто ухаживает, должен быть безработным", — заключила Старожильцева.
Выплата денег - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Юрист рассказала, когда вам положена матпомощь от работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала