МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Блогер и спортивный журналист Василий Уткин на своем YouTube-канале раскритиковал "Спартак" за решение не продлевать контракт с Зелимханом Бакаевым.
После финала Кубка России, в котором "Спартак" победил "Динамо" со счетом 2:1, Бакаев заявил, что игра стала последней для него в составе "красно-белых". Позже клуб подтвердил уход полузащитника.
«
"Расставание с Бакаевы - мелочь для "Спартака". Ему даже не предложили продлить контракт. Удивительное явление. Футболист был готов выступать за клуб, который его воспитал, хотел этого. Даже после окончания финала Кубка России оставлял небольшую надежду: "Я еще немножко подожду, может быть, они еще передумают". Не жалобно, но вот так вот он говорил. Это событие просто не укладывается в моей голове", - сказал Уткин.
Бакаев дебютировал за "Спартак" в 2015 году. В его активе 105 матчей, 11 голов и сделал 29 результативных передач. Он завоевывал Суперкубок России в 2017 году и Кубок страны в минувшем сезоне, а также серебро чемпионата России в 2021 году.


