Рейтинг@Mail.ru
Участникам спецоперации с ограничениями обеспечили новые места службы - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Участникам спецоперации с ограничениями обеспечили новые места службы

Минобороны: участникам операции с ограничениями после ранений выделили новые места службы

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРабота разведгруппы Восточного военного округа на Харьковском направлении
Работа разведгруппы Восточного военного округа на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Работа разведгруппы Восточного военного округа на Харьковском направлении. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн – РИА Новости. Первая группа участников спецоперации на Украине, имеющих ограничения из-за ранений, завершила переподготовку в филиале госпиталя Вишневского и отправится к новым местам службы, будет обеспечена жильем, сообщили журналистам в Минобороны РФ.
"Сегодня в реабилитационно-образовательном центре, созданном на базе филиала госпиталя имени Вишневского в Москве, военнослужащим-участникам спецоперации по защите ДНР и ЛНР вручили сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования. Удостоверения о прохождении переподготовки, очередные воинские звания и государственные награды военнослужащим вручил статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков", - сказали в ведомстве.
Президент РФ Владимир Путин посещает раненых участников спецоперации на Украине
Путин поручил правительству поддерживать раненых военных и семьи погибших
По словам Панкова, первые военнослужащие после реабилитации уже с завтрашнего дня начинают убывать к местам военной службы.
"Вы успешно прошли восстановительный период, получили необходимые знания и умения и готовы к исполнению должностных обязанностей. В новых местах военной службы все готово к вашему прибытию. Решены жилищные вопросы, подготовлены места для вашей службы, проработаны вопросы транспортного и медицинского обеспечения. Министерство обороны обеспечит вас всем необходимым для комфортного проживания и прохождения службы", - заверил Панков.
В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления кадров МО РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин и врид руководителя Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Артем Святненко.
"Я благодарен министерству обороны за такую поддержку, семья очень обрадуется, когда узнает, мы давно планировали переезд в более просторную квартиру", - отметил один из военнослужащих.
Полученные в образовательном центре новые специальности позволят военнослужащим, получившие ранения, приведшие к ограничениям, продолжить службу на новых воинских должностях в организациях Минобороны, отметили в ведомстве.
Переподготовка военнослужащих является лишь одним из направлений масштабной программы мер, направленных на социальную реабилитацию военнослужащих, получивших ранения утвержденной министром обороны РФ.
Егор Иконников - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Жителя Читы посмертно наградили орденом Мужества за подвиг на Украине
Сегодня военнослужащим также были вручены документы на получение жилья. Специалистами органов жилищного обеспечения уже подобраны и подготовлены в разных регионах страны квартиры для офицеров и контрактников, которые решили после лечения, реабилитации и профессиональной переподготовки продолжить военную службу.
"Все военнослужащие будут обеспечены жильем с учетом расположения нового места службы, транспортной доступности и наличия объектов социальной инфраструктуры. Либо смогут получать ежемесячную денежную компенсацию за наем жилья в избранном месте жительства", - отметили в Минобороны.
Ранее министр оборон РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил обеспечить возможность дальнейшего прохождения военной службы всеми военнослужащими, получившими ранения в ходе специальной военной операции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала