Рейтинг@Mail.ru
В России на принудительные работы отправляют в одном из четырехсот случаев - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России на принудительные работы отправляют в одном из четырехсот случаев

Суды назначают принудительные работы одному из четырехсот осужденных

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСледственный изолятор № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве
Следственный изолятор № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. В 2021 году в исправительные центры отправили 1060 осужденных по уголовным статьям. Об этом свидетельствует проведенный РИА Новости анализ судебной статистики.
Всего за прошлый год суды вынесли 468 тысяч приговоров по статьям, предусматривающим принудительные работы. Но такой вид наказания получили лишь 0,2% осужденных.
По словам председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, в некоторых регионах суды вообще не назначают принудительные работы из-за того, что человека негде разместить.
«

“Напомню, отсутствие исправительного центра или невозможность размещения осужденного в имеющемся исправительном центре не может служить основанием для отказа в назначении наказания в виде принудительных работ”, — отметил председатель Верховного суда.

Ранее Лебедев также заявил, что в стране слишком много арестов по уголовным делам. Он напомнил, что суд обязан обсуждать возможность применения более мягкой меры пресечения, чем заключение под стражу: залог, домашний арест, подписку о невыезде.
Сотрудник ФСИН России в следственном изоляторе  - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
В московских СИЗО сняли ограничения на покамерный обход для правозащитников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала