Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея и США будут сотрудничать по космосу и мирному атому - РИА Новости, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южная Корея и США будут сотрудничать по космосу и мирному атому

Лидер Южной Кореи Юн: Сеул и Вашингтон будут сотрудничать по полупроводникам и космосу

Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Флаг Республики Корея. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 21 мая – РИА Новости. Президент Южной Кореи Юн Сок Ель по итогам переговоров с американским коллегой Джо Байденом заявил, что две страны будут укреплять сотрудничество в новых областях бизнеса, таких как полупроводники и батареи, космос и мирный атом, трансляция пресс-конференции лидеров двух стран велась в Youtube правительственным южнокорейским каналом KTV.
"Мы живем в эру, когда экономика – это безопасность, а безопасность – это экономика. Нехватки поставок... из-за изменений международного порядка безопасности напрямую связаны с жизнями граждан. Союз Южной Кореи и США также должен значительно эволюционировать в соответствии с новой реальностью… Я и президент Байден договорились усилить реальное сотрудничество в новых сферах бизнеса, таких как сферы полупроводников, батарей, ядерной энергетики, развития космоса, киберсфере", - заявил Юн Сок Ель.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Союз США и Южной Кореи строится на взаимных жертвах, заявил Байден
Он добавил, что страны будут вместе отвечать на ситуацию, в которой международный рынок подвергается "шоку" из-за изменений в миропорядке. В качестве "первого шага" между офисами президентов США и Южной Кореи будет учрежден Диалог по экономической безопасности, который обеспечит общение и сотрудничество по вопросам цепочек поставок, научных технологий, экономической безопасности.
Южная Корея и США в субботу также договорились на министерском уровне начать диалог министров для обсуждения путей сотрудничества в области цепочек поставок ключевых товаров и других вопросов экономической безопасности.
Южная Корея и США расширят сотрудничество для борьбы с киберугрозой со стороны КНДР, говорится в совместном заявлении лидеров стран по итогам саммита в Сеуле.
Танки США и Южной Кореи во время совместных учений - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Южная Корея и США активизируют совместные военные учения
"США и Республика Корея значительно расширят сотрудничество для противодействия целому ряду киберугроз со стороны КНДР, включая, но не ограничиваясь ими, спонсируемые (северокорейским – ред.) государством кибератаки", - говорится в совместном заявлении лидеров США и Южной Кореи по итогам саммита.
Президент США Джо Байден прибыл в Южную Корею в пятницу для своего первого саммита с новым президентом страны Юн Сок Елем. Южная Корея стала первой остановкой в азиатском турне Байдена, которое пройдет с 20 по 24 мая и включает Южную Корею и Японию.
Вечером в субботу в Национальном музее Кореи пройдет банкет в честь Байдена, где также будут присутствовать главы крупнейших южнокорейских компаний, в том числе глава Samsung Electronics Ли Чжэ Ен, председатель SK Group Чхве Тхэ Вон, председатель Hyundai Motor Group Чон Ый Сон и председатель LG Group Ку Гван Мо. Агентство Ренхап также сообщало, что Чон Ый Сон может в воскресенье отдельно встретиться с Байденом, чтобы попросить его содействия в инвестиционных проектах компании в США, в том числе в сферах воздушной мобильности, электромобилей, робототехники и автономных средств передвижения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала