Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Никарагуа присоединился к шествию "Бессмертного полка" в Манагуа - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничный салют в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
День Победы — 2022
Глава МИД Никарагуа присоединился к шествию "Бессмертного полка" в Манагуа

Глава МИД Никарагуа Монкада присоединился к шествию "Бессмертного полка" в Манагуа

Значок с надписью Победа - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Значок с надписью "Победа". Архивное фото
Читать ria.ru в
МАНАГУА, 10 мая - РИА Новости. Министр иностранных дел Никарагуа Денис Монкада и сын президента страны, советник по инвестициям Лауреано Ортега, присоединились к шествию "Бессмертного полка" в центре столицы Манагуа, которое организовали российские дипломаты и соотечественники.
«
"Семьдесят семь лет победы не только русской, для всего человечества. Россия на самом деле потеряла чрезвычайно много населения - мужчин, солдат и офицеров, женщин, детей, чтобы достичь всеобщего мира. Мы выражаем за это свою признательность", - заявил журналистам министр иностранных дел Никарагуа после того, как прошел маршрут с участниками марша.
По оценке российской дипмиссии, в марше в Манагуа принимали участие около 200 человек. Среди высоких гостей - послы Аргентины, Венесуэлы, Кубы, Боливии, Абхазии, Палестины и Сахарской Арабской Демократической Республики, а также советник президента Никарагуа по вопросам инвестиций Лауреано Ортега.
"Россия вновь борется с гегемонизмом, и мы, правительство и народ Никарагуа, находимся на ее стороне", - заявил журналистам Ортега, который также следовал в головной части шествия.
Утром 9 мая в Никарагуа в рамках мероприятий по случаю 77-летия победы в Великой Отечественной войне прошли две церемонии возложения венков к мемориалам Георгия Жукова и снайпера Василия Зайцева. Вооруженные силы Никарагуа на этих мероприятиях представлял командир механизированной бригады, бригадный генерал Карлос Дуарте и начальник командования тыла полковник Сальвадор Лара.
Президент Никарагуа Даниэль Ортега и его супруга Росарио Мурильо ранее направили президенту Владимиру Путину и российскому народу поздравления по случаю 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и выразили глубокое почтение советским "победоносным и бессмертным героям".
Посол РФ в Анголе Владимир Тараров - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Посол России в Анголе заявил, что значение победы СССР трудно переоценить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала