Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предложила закрепить праздниками только два дня в начале года - РИА Новости, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛДПР предложила закрепить праздниками только два дня в начале года

ЛДПР предложила закрепить праздниками два дня в начале года, а остальные переносить

Отдыхающие - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Всеобщими выходными в начале мая и января необходимо оставить только два дня в начале года, все остальные выходные дни нужно превратить в дополнительный отпускной резерв — семь-десять дней, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ЛДПР.
"Все просто. Мы оставляем всеобщими выходными только 1-2 января. Все остальные выходные дни нужно превратить в дополнительный отпускной резерв — семь-десять дней. Эти дни работающие граждане, не затрагивая основной отпуск, смогут взять по своему усмотрению. Кто-то отдохнет в январские праздники, как это устроено сейчас, а кто-то — в майские, кому важнее провести эти дни на огороде, на природе или куда-то съездить", — сообщила пресс-служба партии.
Прохожие на Кремлёвском проезде у Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
В России начались длинные майские выходные
В ЛДПР отметили, что подобная идея была у Владимира Жириновского в связи с обеспокоенностью желанием россиян проводить праздники в разное время.
"Ведь единые для всей страны январские каникулы имеют серьезные последствия. Первое и главное: начало января — самый пиковый период по смертности. На улицах больше обычного пьяных, люди изнывают от скуки, происходят бытовые конфликты. Во-вторых, это период простоя для предприятий. Ведь уже всю последнюю неделю декабря все озабочены только будущими каникулами, работа идет вполсилы. Потом десять дней каникул. И еще неделю после все "реабилитируются". А в случае введения плавающих каникул мы этот урон нивелируем, потому что не будет массовых каникул", — также сообщили в ЛДПР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала