Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти появятся четыре новых экологических маршрута - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область
В Ленобласти появятся четыре новых экологических маршрута

Ленинградская область создаст четыре новых экологических маршрута в 2022 году

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на берегу Филькиного озера в Приоратском парке города Гатчина Ленинградской области
Отдыхающие на берегу Филькиного озера в Приоратском парке города Гатчина Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр – РИА Новости. Ленинградская область создаст четыре новых экологических маршрута по особо охраняемым природным территориям в 2022 году, сообщил губернатор Александр Дрозденко в ходе отчета перед Законодательным собранием региона.
По его словам, в прошлом году Ленинградскую область посетили около шести миллионов туристов и экскурсантов, что на 20 процентов выше уровня 2020 года. Дрозденко подчеркнул, что развитию туризма способствуют создание новых мест размещения и расширение программы событийных мероприятий и маршрутов экотроп.
Кроме того, рассказал губернатор, в Ленинградской области пройдут 12 крупных фестивалей, среди которых "Корюшка идёт!", мотофестиваль Baltic Rally, Фестиваль "Дым над водой: от классики до рока", фестиваль "Водного туризма", "Окно в Европу", "Литература и кино".
Отдыхающие на майские праздники в Парке Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Социологи выяснили, где россияне проведут майские праздники
Глава региона отметил, что сегодня внутренний туризм резко набирает популярность. За развитие туристской инфраструктуры с удовольствием берутся и бизнес и некоммерческие организации.
"Последние годы показали – потенциал региона очень высок и первоочередной задачей является развитие мест размещения в разных районах области", — отметил Дрозденко.
В задачах на 2022 год у региональных властей стоит создание четырех экологических маршрутов по особо охраняемым природным территориям и двух велодорожек в Гатчине и Волхове.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала