Рейтинг@Mail.ru
Техническому блоку "России" разрешили обслуживать иностранные авиалайнеры - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Техническому блоку "России" разрешили обслуживать иностранные авиалайнеры

Росавиация разрешила техническому блоку "России" обслуживать иностранные лайнеры компании

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСамолеты авиакомпании "Россия" на стоянке в аэропорту Шереметьево
Самолеты авиакомпании Россия на стоянке в аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Самолеты авиакомпании "Россия" на стоянке в аэропорту Шереметьево. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Росавиация разрешила техническому блоку авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") в Санкт-Петербурге выполнять обслуживание иностранных лайнеров с российской регистрацией, авиакомпания гарантирует бесперебойное обеспечение летной годности и безопасную эксплуатацию своих самолетов, сообщает перевозчик.
"Технический блок авиакомпании "Россия" (группа "Аэрофлот") в Санкт-Петербурге получил расширенный сертификат ФАП-285 от Росавиации на выполнение технического обслуживания воздушных судов иностранного производства, зарегистрированных в государственном реестре Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Самолеты Airbus A350 авиакомпании Аэрофлот в Международном аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Cтруктуре "Аэрофлота" разрешили техобслуживание самолетов Boeing и Airbus
Как уточняется, обновленный сертификат распространяется на лайнеры Boeing и Airbus, внесены новые виды работ по оперативному и периодическому техническому обслуживанию, а также на проведение обслуживания широкой линейки компонентов воздушных судов. Ранее действие сертификата, полученного в 2020 году, ограничивалось разрешением на техобслуживание SSJ100. Сертификат позволит департаменту авиационно-технического обеспечения авиакомпании на базе в Пулково осуществлять техническую эксплуатацию всего эксплуатируемого парка.
"Квалифицированный и сертифицированный персонал проводит техническое сопровождение лайнеров много лет и обладает богатым опытом организации эффективного обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" гарантирует бесперебойное обеспечение летной годности и безопасную эксплуатацию своих самолетов", - добавляет компания.
Флот авиакомпании сосредоточен в базовых аэропортах в Москве (Шереметьево) и Санкт-Петербурге (Пулково). Ранее провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "России" в Москве, Оренбурге, Сочи, Красноярске, Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ставрополе и Саратове, компания "А-Техникс", также успешно прошел аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП-285 для выполнения технического обслуживания самолетов Boeing и Airbus.
Западные страны в связи со спецоперацией по демилитаризации Украины ввели жесткие антироссийские санкции. В частности, ЕС запретил поставки в Россию гражданских самолетов и запчастей, а лизингодателей обязал до конца марта разорвать контракты с российскими авиакомпаниями. Под запретом оказались и услуги техобслуживания и страхования самолетов, а Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов.
Флаги Евросоюза возле штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе, Бельгия - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Адские, но не вечные: кто первый сломается из-за западных санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала