МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Совладелица английского футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" Аманда Стейвли не считает справедливым, что российский бизнесмен Роман Абрамович вынужден продать лондонский "Челси" в связи с санкциями на фоне обострения российско-украинских отношений.
В субботу Абрамович передал управление клубом попечителям благотворительного фонда лондонской команды. Во вторник он объявил, что продает "Челси" "в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров".
«
"У нас всегда будут геополитические проблемы. Мне очень грустно, что у кого-то отберут футбольный клуб из-за возможных отношений с кем-либо. Если честно, я не считаю, что это особенно справедливо, но мы должны отчитываться за все наши отношения", – цитирует Стейвли Би-би-си.
Абрамович стал владельцем "Челси" в 2003 году. В 2012 году лондонский клуб впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов. В 2021-м "Челси" смог повторить успех и снова стал лучшим клубом в Европе.


