Рейтинг@Mail.ru
Восемь муниципальных образований Ленобласти ожидает обновление в энергетике - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Восемь муниципальных образований Ленобласти ожидает обновление в энергетике

Геотермальный насос в школе в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мар - РИА Новости. Восемь муниципальных образований Ленинградской области ожидает обновление в энергетике: от систем отопления с воздушными тепловыми насосами до технического перевооружения котельных, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.
По его словам, работы, повышающие энергоэффективность и снижающие расход коммунальных ресурсов, пройдут в Гатчинском, Волховском, Выборгском, Кировском, Лужском, Всеволожском, Тихвинском и Приозерском районах региона. Объекты утверждены постановлением правительства Ленинградской области. Более 117 миллионов рублей субсидий пойдут на повышение надежности и энергетической эффективности в рамках госпрограмм региона.
«
"Это касается работ на объектах коммунальной сферы, бюджетного сектора, жилого фонда. Также пройдут энергосберегающие мероприятия с использованием новых технологий. Например, в детском саду МБОУ "Лесогорская СОШ" запланирована установка систем отопления на базе воздушных тепловых насосов", - рассказал директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Павел Дудкевич.
Также среди мероприятий ― техническое перевооружение паровых котлов на котельной в Гатчине, дооборудование индивидуальных тепловых пунктов жилых домах Волхова, модернизация системы углеподачи на котельной в Старой Малуксе, перевооружение системы теплоснабжения здания бани в Оредеже, устройство поквартирной системы горячего водоснабжения от газовых водонагревателей в домах Павлово, установка индивидуальных поквартирных отопительных газовых котлов в Тихвине и установка узлов ввода тепловой энергии с автоматическим погодным регулированием на 13 домах Приозерска.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В Ленобласти создадут комиссию по устойчивому развитию региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала