Рейтинг@Mail.ru
Джонсон назвал сигналы от России по Украине "смешанными" - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джонсон назвал сигналы от России по Украине "смешанными"

Премьер Британии Джонсон назвал сигналы от России по Украине "смешанными"

© REUTERS / Peter Nicholls/PoolПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон в аэропорту Киева
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в аэропорту Киева - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в аэропорту Киева
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 15 фев - РИА Новости. Премьер Великобритании Борис Джонсон назвал "смешанными" сигналы от России по Украине, заявив, что разведданные по-прежнему не внушают оптимизма.
Заявления о том, что Россия якобы готовит провокации на Украине, продолжают поступать с Запада, несмотря на возвращение российских войск к местам дислокации после учений. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник доложил, что "часть учений подходит к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время". Южный и Западный военные округа РФ начали возвращение войск в места дислокации, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Россия "highly likely" вторгнется на Украину, заявила глава МИД Британии
"Всегда была возможность для обсуждения, есть почва для диалога по Украине, с Украиной, это хорошо. Мы видим открытость России к диалогу, но с другой стороны, разведанные, которые мы видим на сегодняшний день, по-прежнему не внушают оптимизма. Мы видим полевые госпитали возле границы Украины в Белоруссии, которые могут быть развернуты для подготовки к вторжению… Поэтому смешанные сигналы на данный момент", - заявил Джонсон в эфире телеканала Sky News.
По словам Джонсона, разведданные говорят о том, что Россия стянула к границе еще больше тактических батальонов. "Поэтому для нас еще больше причин оставаться жесткими и едиными, в частности в отношении экономических санкций…" - заявил Джонсон.
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В МИД призвали Лондон извиниться за фейки о "вторжении России на Украину"
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Британия поддержит возможное решение Украины об отказе от НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала