Рейтинг@Mail.ru
Макрон вылетел в Москву с небольшим опозданием - РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон вылетел в Москву с небольшим опозданием

BFMTV: президент Франции Макрон вылетел в Москву с опозданием на 30-45 минут

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 7 фев — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон вылетел в Россию позже запланированного времени, сообщает BFMTV.
"Он вылетел в Москву с небольшим опозданием на 30-45 минут", — рассказал обозреватель телеканала Патрик Сос.
Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Оправдаются ли московские надежды Макрона
В российской столице Макрон проведет переговоры с президентом Владимиром Путиным. По словам французского лидера, цель его визита — не допустить эскалации и ухудшения ситуации вокруг Украины. В Кремле отмечают, что главы государств обсудят в первую очередь гарантии безопасности. При этом российская сторона не прогнозирует каких-то решительных переломов, так как ситуация слишком сложная.
По итогам встречи Путина и Макрона запланирована совместная пресс-конференция, сообщил ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Во вторник французский лидер прибудет в Киев.

Украинский вопрос и переговоры с Западом

В последние месяцы Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и усиливают свое присутствие в Восточной Европе. В России отвергают все претензии, подчеркивая, что перемещают войска в пределах своих территорий, а также напоминают, что не участвуют во внутриукраинском конфликте и не нарушают никаких договоренностей, в отличие от Киева, который не соблюдает Минские соглашения.
Ответ НАТО на предложения России по гарантиям безопасности
3 февраля 2022, 10:05
Инфографика
Ответ НАТО на предложения России по гарантиям безопасностиПосмотреть
Документ предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Сейчас украинские власти сосредоточили на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР больше половины личного состава армии и регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.
В Кремле и МИД не раз указывали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые "накачивают" Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
На этом фоне в конце прошлого года Москва передала Брюсселю и Вашингтону проекты документов о гарантиях безопасности. Россия настаивает на прекращении военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении размещения ударных средств у российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и нерасширении НАТО на восток.
Двадцать шестого января Россия получила письменный ответ. В МИД заявили, что западные партнеры проигнорировали самый главный вопрос — о нерасширении альянса.
Государственные флаги России и Франции - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Межгосударственные отношения России и Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала