Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге арестовали завотделением клиники, где умерли семь пациентов - РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге арестовали завотделением клиники, где умерли семь пациентов

В Петербурге до 25 марта арестовали завотделением клиники, где умерли семь пациентов

Форма сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Форма сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 фев - РИА Новости. Октябрьский районный суд арестовал заведующую клиники в Петербурге Елену Медведеву, где после диагностического исследования скончались семь пациентов, сообщили в объединённой пресс-службе судов города.
"Октябрьский районный суд избрал стражу Медведевой сроком по 25 марта", - сообщили в объединённой пресс-службе судов.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Источник: главврача медцентра в Петербурге задержали после гибели пациентов
По мнению следствия, Медведева, зная, что препарат "Барий сернокислый 0.10 (H2O)%" не является лекарственным препаратом, организовала его использование персоналом.
Ранее следствие ходатайствовало об аресте Медведевой, но срок ее задержания был продлен по настоянию защиты. Ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ. Вину она признала частично и обещала суду сотрудничать со следствием.
Ранее сообщалось со ссылкой на СК РФ, что семь пациентов, проходивших диагностику в петербургском медцентре, скончались в период с декабря 2021 года по январь 2022 года. По версии следствия, в больнице долгое время оказывали медуслуги с применением промышленного химического препарата, не включенного в госреестр лекарственных средств, а также не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
В январе СК сообщил о гибели и госпитализации нескольких человек после прохождения диагностики в СПб ГБУЗ "Городской консультативно-диагностический центр №1". По данным ГСУСК, причиной трагедии могло стать использование контрафактного медицинского препарата. Всего от процедуры пострадали более 20 пациентов. По информации источника, у госпитализированных пациентов было выявлено отравление барием.
Барий - контрастное вещество, которое используют при рентгеновском исследовании глотки, пищевода и желудка.
Ранее был арестован главврач Городского консультативно-диагностического центра №1 Евгений Попов, которому вменили ч. 3 ст. 109 (Причинение смерти по неосторожности) УК РФ, ч. 3 ст. 238 (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В Москве женщина умерла во время процедуры в частном медцентре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала