ПЕКИН, 3 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер сборной Латвии по хоккею Харийс Витолиньш считает, что отсутствие в составе российской команды Андрея Кузьменко может помочь его подопечным в товарищеском матче перед Олимпиадой.
«
"Россия предложит хорошие скорости. У нас же половина игроков из КХЛ, которые на протяжении долгого времени не имели практики. Контрольный матч с россиянами нам нужен, чтобы настроиться на игровой ритм. Пока Россия от этой встречи не отказалась, но ситуация непредсказуема. Эти китайцы настолько глубоко залезают в голову с тестами на коронавирус, что чуть ли не глаза выкалывают", - сказал Витолиньш журналистам.
Также тренер позитивно оценил отсутствие в основном составе россиян форварда СКА Андрея Кузьменко.
«
"Кузьменко до сих пор не включен в основу сборной России? Для нас это, конечно, хорошо. Он индивидуально опасный игрок, много забивает. Читал, что в тренировочных матчах он забросил много шайб. Для Латвии хорошо, если такой игрок не сыграет против нас", - добавил Витолиньш.


