Рейтинг@Mail.ru
Омикрон в деле: кто из звезд заболел коронавирусом в январе - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

Омикрон в деле: кто из звезд заболел коронавирусом в январе

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМедицинская сестра измеряет пульсометром сатурацию у пациентки во временном госпитале для пациентов с Covid-19 на базе роддома №2 в Симферополе
Медицинская сестра измеряет пульсометром сатурацию у пациентки во временном госпитале для пациентов с Covid-19 на базе роддома №2 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Елизавета Боярская подтвердила положительный тест на коронавирус, из-за которого пришлось отменить ближайшие спектакли. Пандемия COVID продолжает распространяться. Например, Борис Щербаков и Лолита Милявская заболели по второму разу. Кто еще из знаменитостей подхватил коронавирус в январе – в материале РИА Новостей.

Елизавета Боярская

На днях актриса подтвердила, что у нее положительный тест, из-за которого пришлось отменить запланированные 2 и 3 февраля спектакли в Малом драматическом театре – Театре Европы. По словам Елизаветы, она "чувствует себя хорошо".
«

"Болею, но надеюсь, что иду на поправку. Чувствую себя хорошо. Тест пока положительный, но скоро буду закрывать больничный лист. Пока на самоизоляции нахожусь", – призналась Боярская.

Борис Щербаков

Актер заразился вирусом повторно: если первое заболевание в августе 2021 года Щербаков перенес в относительно легкой форме, то в это раз артиста пришлось госпитализировать. По словам супруги Татьяны Бронзовой, Борис чувствует себя хорошо, но есть слабость.
«

"Он еще пока в больнице, но, я думаю, что через два дня его выпишут. Сегодня понедельник, сегодня как бы там врачи, так что посмотрим. Но вот хорошо, что был ревакцинирован. Чувствует себя хорошо, слабость только", – отметила Бронзова.

Она добавила, что артист пробудет в больнице еще несколько дней несмотря на то, что тест в последний раз показал отрицательный результат.
Актер Борис Щербаков  - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Бориса Щербакова вновь госпитализировали с коронавирусом

Лолита Милявская

Певица также повторно заразилась вирусом: первый раз был в декабре 2020 года, второй – на днях. Об этом артистка сообщила подписчикам в социальных сетях.
«
"Я зацепила омикрон. (...) Хорошо, что я привита, поэтому проходит в легкой форме", — рассказала звезда.
Певица Манижа / Актриса Настасья Самбурская / Певица Лолита - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Манижа, Самбурская и Лолита заразились коронавирусом
Позже Милявская призналась, что "сама себе поставила омикрон, основываясь на том, что у соседки было то же самое – один день температура, и потом она кашляла". Милявская сдала ПЦР-тест для подтверждения диагноза, но его результаты пока неизвестны.

Лидия Федосеева-Шукшина

Актрисе из-за заболевания коронавирусом пришлось на время вернуться из пансионата для пожилых людей, куда ее определила дочь, домой.
«
"Первый тест при поступлении у меня был отрицательный, но второй положительный. Решили для проверки сдать еще один тест, который тоже оказался положительным. Поэтому в воскресенье я вновь отправилась домой (по правилам, в резиденции нельзя находиться людям с коронавирусом)", — уточнила Лидия Николаевна.
По словам звезды, у нее жесткое дыхание, но хрипов нет, у нее "хорошая сатурация – 98". На карантине она находится вместе с дочерью Ольгой, а после – планирует вернуться в пансионат и пройти курс восстановительной программы.
Лидия Федосеева-Шукшина  - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Федосеева-Шукшина вернулась из пансионата для пожилых из-за COVID

Виктор Мережко

К сожалению, не у всех звезд болезнь протекает в легкой форме. У Виктора Мережко осложнения после перенесенного COVID стали причиной смерти. Дочь актера Мария отметила, что Мережко занимался самолечением.
По ее словам, 84-летний режиссер серьезно заболел, однако отказывался от вызова врачей или госпитализации. При этом, как отметила Мария, он начал задыхаться, но всячески пытался скрыть недуг.
«
"Это был, вероятно, коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдет, обычная простуда. И занимался самолечением", — объяснила она.
Когда артиста все же привезли на КТ, выяснилось, что у него серьезно поражены легкие. Врачам удалось добиться прогресса в лечении, однако затем у артиста отнялась нога и ему решили провести срочную операцию под общим наркозом. По словам дочери, после этого режиссер уже не смог восстановиться и "буквально за неделю ушел".
Виктор Мережко на вручении почетных премий РАО «За вклад в развитие науки, культуры и искусства»  - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Названа причина смерти режиссера Виктора Мережко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала