Рейтинг@Mail.ru
Государство не должно регулировать репертуар кинотеатров, заявил Медведев - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Государство не должно регулировать репертуар кинотеатров, заявил Медведев

Замглавы Совбеза Медведев: регулировать музыкальные и кинорепертуары должны в регионах

Зрители в кинозале IMAX - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Зрители в кинозале IMAX. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Вопрос регулирования музыкальных и кинорепертуаров должен быть отдан на откуп региональным властям, субъекты РФ должны давать внятные сигналы о том, что провести какой-то концерт они считают возможным, а какой-то - нет, заявил зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и другим ведущим российским СМИ.
«
"Государство вообще это не должно регулировать, вот в полном смысле этого слова. Это в советские времена регулировалось, кому где чего петь. Мы от этого отошли. Я хорошо помню, как это выглядело. Это вопрос скорее внутренней культуры и определённых региональных установок. Вот если, например, того или иного исполнителя не воспринимают в регионе, его туда не нужно звать. А этот исполнитель должен иметь мозги и туда не проситься, потому что он там вызовет негативную реакцию", - сказал Медведев.
"Но, с другой стороны, если этот исполнитель с успехом выступает в Москве, или, там, в Петербурге, или во Владивостоке - пусть себе выступает, если, конечно, он не совершает никаких противоправных действий других. Так что, мне кажется, это должно быть отдано на откуп самим исполнителям, которые должны включать голову, и региональным властям, которые должны давать внятные сигналы, что вот такой-то концерт мы считаем возможным провести, а такой-то концерт у нас может вызвать непонимание", - добавил зампредседателя Совбеза РФ.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала