Рейтинг@Mail.ru
Омикрон-штамм пока официально не выявили в десяти российских регионах - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омикрон-штамм пока официально не выявили в десяти российских регионах

Омикрон-штамм коронавируса пока официально не выявили в десяти российских регионах

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики коронавируса
Тест-системы для диагностики коронавируса - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Тест-системы для диагностики коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Десять регионов России в двух федеральных округах на утро пятницы не получили подтверждения о выявлении "омикрона", из списка "чистых" субъектов страны, где ранее не фиксировали новый штамм, за прошедшие сутки официально выбыла только Белгородская область, свидетельствуют данные РИА Новости.
В четверг оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщал, что распространение штамма коронавируса "омикрон" фиксируется уже в 74 регионах России. В среду вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в статистике заболеваемости COVID-19 в России на штамм "дельта" приходится 47,9%, а на "омикрон" и другие не доминирующие штаммы - 52,1%.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
В Центральном федеральном округе осталось только четыре региона, которые на данный момент официально не выявили "омикрон"-штамм. В Тульской, Ивановской, Тверской и Курской областях, как заявляли местные власти, новый штамм еще не подтвержден, но у пациентов регистрируются похожие симптомы. Так, в Курской области замгубернатора Андрей Белостоцкий уточнил, что анализы жителей курской области отсылаются в Москву, и необходимо дождаться данных из столичных лабораторий. Он предположил, что штаммы в Курской области распределились пополам - 50 на 50.
На Дальнем Востоке регионов, где еще не сообщали о выявлении "омикрона", по-прежнему шесть: Еврейская автономная область, Чукотка, Сахалинская и Магаданская области, Камчатский и Забайкальский края. Глава Минздрава Магадана рассказал, что уже с 29 января в области, где ранее местный Роспотребнадзор отправлял тесты в Москву, будут самостоятельно выявлять генотип коронавируса.
Все регионы шести федеральных округов - Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского и Сибирского - выявили новый штамм коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения в конце ноября 2021 года по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала