Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области анонсировали новые ограничения из-за "омикрона" - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ленинградской области анонсировали новые ограничения из-за "омикрона"

Роспотребнадзор Ленинградской области анонсировал новые ограничения из-за омикрон-штамма

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики коронавируса
Тест-системы для диагностики коронавируса - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Тест-системы для диагностики коронавируса
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Новые ограничения в связи с распространением штамма "омикрон" вируса COVID-19 готовит сейчас управление Роспотребнадзора по Ленинградской области, они коснутся приостановки плановой медицинской помощи и закрытия кружков и секций дополнительного образования, сообщила глава управления Ольга Историк.
"Сейчас готовятся предписания, касающиеся ограничений. Первое касается приостановки оказания плановой медпомощи… И это мероприятия, направленные на образование. Работая точечно, по школам, по классам, мы должны совершенно четко понимать, что дети в момент вынужденного нахождения на дистанте, они должны быть ограничены в каких-то развивающих мероприятиях", - сказала Ольга Историк.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
Он добавила, что предписание Роспотребнадзора в ближайшее время будет подготовлено и направлено на рассмотрение в правительство региона.
"Подготовьте предложения о поэтапном введении дополнительных ограничений. Разобьем это на три этапа. Если ситуация продолжает расти, вводим первый этап ограничений, если не срабатывает, и не срабатывает увеличение вакцинации, вводим второй этап ограничений, третий этап - вплоть до закрытия всех общественных учреждений и всего, что не связано с товарами первой необходимости", - сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин пояснил, что прорабатывается вопрос о приостановке оказания плановой медпомощи в условиях дневного стационара, профилактических осмотров, в том числе и детей, за исключением детей до 1 года и беременных.
По информации, озвученной Историк, темпы прироста заболеваемости COVID-19 в области за последнюю неделю растут. "На 100 тысяч населения на начало января было около 10-12 заболевших, а сейчас эта цифра превышает 30 человек, коэффициент распространения инфекции у нас уже больше 2", - сообщила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала