Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте полностью восстановили теплоснабжение после блэкаута - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ташкенте полностью восстановили теплоснабжение после блэкаута

Теплоснабжение полностью восстановили в Ташкенте после блэкаута

Тепловая станция - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 26 янв – РИА Новости. Теплоснабжение полностью восстановлено в Ташкенте после массового отключения электроэнергии в Узбекистане накануне, сообщает в среду пресс-служба жилищно-коммунального обслуживания страны.
В Узбекистане 25 января в ряде регионов страны произошло отключение электроэнергии. Позднее минэнерго республики уточнило, что началось поэтапное восстановление подачи электроэнергии. Как сообщила пресс-служба казахстанского оператора по управлению электрическими сетями KEGOC, авария в системе энергоснабжения, затронувшая ряд стран Центральной Азии, произошла из-за перегрузки транзитной линии в Казахстане.
"Теплоснабжение Ташкента восстановлено на 100%", - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства. По данным ведомства, в столице Узбекистана восстановлены все котельные, которые подают тепло в более чем 9 тысяч многоквартирных домов.
Минувшей ночью в Ташкенте было полностью восстановлено энергоснабжение и подача воды.
Во вторник были зафиксированы массовые отключения электричества в Казахстане, Узбекистане и Киргизии, предположительно, это связано с аварией в объединенной энергосистеме Центральной Азии.
Объединенная энергосистема Центральной Азии (ОЭС ЦА), созданная в советское время, представляет собой блок энергосистем, в состав которого входят системы юга Казахстана, а также Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Туркмении.
Поезд на станции метро Дружбы народов в Ташкенте - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В Ташкенте восстанавливают подачу электроэнергии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала