Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте и ряде регионов Узбекистана сообщили о перебоях с газом - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ташкенте и ряде регионов Узбекистана сообщили о перебоях с газом

Поставщики сообщили о перебоях с газом в ряде регионов Узбекистана после блэкаута

Горелка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Горелка газовой плиты. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 26 янв – РИА Новости. Перебои с подачей газа отмечаются в Ташкенте и ряде регионов Узбекистана из-за последствий массового отключения электричества в стране накануне, сообщается в среду в Telegram-канале АО "Худудгазтаъминот" ("Регионгазснаб"), оператор поставок газа в республике.
Ранее минэнерго Узбекистана сообщало, что 25 января в 9.00 мск в ряде регионов страны произошло отключение электроэнергии. Позднее ведомство уточнило, что началось поэтапное восстановление подачи электроэнергии. Как сообщила пресс-служба казахстанского оператора по управлению электрическими сетями KEGOC, авария в системе энергоснабжения, затронувшая ряд стран Центральной Азии, произошла из-за перегрузки транзитной линии в Казахстане.
Здание министерства финансов Узбекистана в Ташкенте - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В Узбекистане создали комиссию по выяснению причин блэкаута
"В настоящее время в Ферганской долине, Сурхандарьинской и Ташкентской областях, а также в Ташкенте наблюдается снижение поставок природного газа или его отсутствие", - говорится в сообщении в Telegram-канале оператора.
В пресс-службе напомнили, что 25 января из-за блэкаута была приостановлена добыча газа и нефти на 64 месторождениях АО "Узбекнефтегаз". "Это привело к снижению давления в магистральных газопроводах АО "Узтрансгаз" и в местных сетях "Худудгазтаъминот", - отметили в компании.
"Принимаются все необходимые меры для восстановления давления и подачи природного газа потребителям", - добавили в пресс-службе.
Во вторник были зафиксированы массовые отключения электричества в Казахстане, Узбекистане и Киргизии, предположительно, это связано с аварией в объединенной энергосистеме Центральной Азии.
Объединенная энергосистема Центральной Азии (ОЭС ЦА), созданная в советское время, представляет собой блок энергосистем, в состав которого входят системы юга Казахстана, а также Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Туркмении.
Линии электропередачи  - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Майнинг мог стать одной из причин аварии в Центральной Азии, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала