Рейтинг@Mail.ru
Петербург перейдет в мобилизационный режим из-за "омикрона", сообщил Беглов - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Петербург перейдет в мобилизационный режим из-за "омикрона", сообщил Беглов

Губернатор Петербурга Беглов: город переходит в мобилизационный режим из-за омикрон-штамма

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМашины скорой помощи на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге
Машины скорой помощи на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Машины скорой помощи на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга готовят более строгие санитарные ограничения из-за ситуации с COVID-19, сообщил губернатор города Александр Беглов.
"Правительство города готовит изменение в 121-е постановление ("О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" – прим. ред.) с новыми более строгими санитарными ограничениями", - сказал он в эфире "Радио России – Санкт-Петербург".
Усиление антиковидных мер - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
В Петербурге приостановили работу 20 кафе и баров
"Хотел бы отметить серьезное осложнение эпидемической обстановки. На прошлой неделе наш город обновил антирекорд по заболеваемости – более 9 тысяч инфицированных за сутки. Пятая волна коронавируса оказалась самой масштабной. Санкт-Петербург переходит в мобилизационный режим. Это потребует от каждого из нас терпения, понимания, готовности работать в сложных условиях, и особых усилий для сохранения здоровья своего и своих близких", - отметил губернатор.
По словам губернатора, в настоящее время нагрузка на поликлиники выросла в разы. "На переднем крае сейчас оказалось первичное звено здравоохранения. Из-за штамма "омикрон" нагрузка на него выросла в разы. Сотрудники поликлиник первыми приняли удар, в некоторых болеют до трети участковых врачей", - сказал Беглов.
Губернатор отметил, что Петербург впервые за время пандемии меняет систему оказания государственной медицинской помощи. С 24 января первичное звено полностью мобилизуется на борьбу с ковидом, плановая помощь ограничивается. По его словам, в соответствии с новым порядком все заболевшие с признаками ОРВИ разделены на три потока.
Пожилой мужчина на Невском проспекте в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
В Петербурге ограничили плановую медпомощь из-за "омикрона"
"Сейчас главное – помочь поликлиникам справиться с небывалыми нагрузками. Ситуация непростая. Рассчитываем на понимание петербуржцев. Новый режим работы первичного звена – мера вынужденная, экстренная и непродолжительная. Специалисты по эпидемиям говорят о четырех-пяти неделях пиковых нагрузок", - сказал Беглов.
Он также отметил, что власти рассматривают дополнительные возможности для повышения мобильности первичного звена, включая аренду автотранспорта и закупку услуг такси для транспортировки на КТ.
"Мы будем до последнего сохранять плановую помощь в наших стационарах. Пока мы расширяем "красные зоны" только в детских больницах. Со среды полностью переводим Филатовскую больницу на прием детей с ковидом и пневмонией. Планы по мобилизации больниц для взрослых составлены. Здесь у города есть хороший задел", - добавил Беглов.
Ученица 1-го класса на удаленном занятии по русскому языку у себя дома - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
В Петербурге дали рекомендации по переводу школьников на дистант
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала