Рейтинг@Mail.ru
Названы регионы, в которых еще не фиксировали случаев заражения "омикроном" - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы регионы, в которых еще не фиксировали случаев заражения "омикроном"

В 20 регионах России еще не фиксировали случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19
Медицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Медицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. "Омикрон" на утро понедельника официально подтвердили уже 65 регионов России, таким образом еще двадцать субъектов страны продолжают готовиться к приходу нового штамма коронавируса, свидетельствуют данные РИА Новости.
В воскресенье сообщалось, что в структуре выявленных новых случаев COVID-19 вариант "дельта" составляет 51,9%, вариант "омикрон" и другие не доминирующие штаммы - 48,1%.
В Центральном федеральном округе осталось десять регионов, которые официально не сообщали об обнаружении "омикрона": это Костромская, Тульская, Ярославская, Ивановская, Тверская, Смоленская, Белгородская, Курская, Липецкая и Тамбовская области.
На Дальнем Востоке ситуация за выходные не поменялась, и таких регионов там все еще шесть: Сахалинская и Магаданская области, Камчатский и Забайкальские края, Чукотка, Еврейская автономная область.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
Единственным субъектом страны на Северо-Западе, где еще не обнаружен "омикрон", остается Ненецкий автономный округ. В Сибири новый штамм пока не добрался до Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края.
Все регионы Северо-Кавказского, Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов уже сообщали о выявлении случаев "омикрона".
Всемирная организация здравоохранения в конце ноября 2021 года по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала