Рейтинг@Mail.ru
Онищенко рекомендовал ездить за границу только привитым от COVID-19 - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко рекомендовал ездить за границу только привитым от COVID-19

Академик РАН Онищенко: летать за границу следует только после вакцинации от COVID-19

 Геннадий Онищенко  - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв – РИА Новости. Люди должны сами сознательно подходить к решению, совершать ли международные поездки, летать ли в другие страны - это следует делать только в случае, если путешественник привит против коронавирусной инфекции, заявил заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.
Ранее Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения призвал снять ограничения на международные перевозки, введённые из-за штамма "омикрон", как неэффективные.
Омикрон штамм в России - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Штамм "Омикрон": насколько опасен и какие вакцины от него защищают
"Этого вообще не надо было делать. Вот если бы мы с вами были сознательными… Я привился и ревакцинировался, так я могу сесть в самолет и полететь в Турцию по деловым поездкам… Мы сами должны быть той точкой отсчета для принятия решения", - сказал Онищенко на брифинге, комментируя заявление ВОЗ. Он отметил, что главный вопрос – это вакцинация, государство должно убедить население сделать прививки.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт". В конце августа Минздрав РФ зарегистрировал еще одну вакцину центра "Вектор" - "ЭпиВакКорону-Н". 24 ноября была зарегистрирована первая отечественная вакцина для подростков "Гам-КОВИД-Вак М".
Заместитель президента РАО, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
­Онищенко рассказал, стоит ли компаниям переводить сотрудников на удаленку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала