Рейтинг@Mail.ru
Жириновский призвал запретить купание в прорубях на Крещение в этом году - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Жириновский призвал запретить купание в прорубях на Крещение в этом году

Лидер ЛДПР Жириновский призвал запретить купание в прорубях на Крещение в этом году

© РИА Новости / Антон Балашов | Перейти в медиабанкПодготовка купели к Крещению на Юбелейном пляже во Владивостоке
Подготовка купели к Крещению на Юбелейном пляже во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Подготовка купели к Крещению на Юбелейном пляже во Владивостоке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить купания в прорубях в Крещение в 2022 году на фоне распространения штамма "омикрон" COVID-19.
"Запретите эти купания… Это вредная вещь – переохлаждение организма, спазмы в сосудах. "Омикрон" идет, а тут купания... Запретите купания в этом году", - заявил Жириновский на пресс-подходе в Госдуме.
Опрос
Вы окунаетесь в прорубь на Крещение?
Лидер ЛДПР сам ранее участвовал в крещенских купаниях, но еще в прошлом году признался, что не составит компанию своим коллегам по партии, а останется "в теплой палатке сидеть, пить чай, смотреть, как вы окунаетесь в холодную воду".
Праздник Крещения Господня, или Богоявления, отмечают в Русской православной церкви 19 января (праздничные богослужения начинаются накануне вечером) – верующие вспоминают о крещении Иисуса Христа, которое совершил Иоанн Предтеча (Креститель) в водах Иордана.
Утром в праздник в храмах служат литургию, а после – водосвятный молебен. Воду освящают и накануне - ее можно набирать в любое время после освящения. Христиане верят, что святая вода долго не портится и обладает чудесными свойствами: помогает при болезнях – во здравие души и тела.
Крещение в России традиционно сопровождают массовые купания в ледяной воде в освященных прорубях. Свыше 13 тысяч спасателей и почти 2,5 тысячи единиц техники будут обеспечивать безопасность крещенских купаний во всех регионах России, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.
Ранее российские спасатели порекомендовали любителям крещенских купаний не заходить в воду в нетрезвом виде - это может привести, например, к сердечному приступу. Крайне нежелательно окунаться в прорубь людям с бронхиальной астмой, заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, а также имеющим сердечно-сосудистые заболевания.
Подготовка крещенской купели во льду Спортивной гавани во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Иеромонах рассказал, как правильно праздновать Крещение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала