Рейтинг@Mail.ru
Из Казахстана вернулись первые самолеты с российскими миротворцами - РИА Новости, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия штурма мэрии Алма-Аты во время акций протеста в Казахстане - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане
Из Казахстана вернулись первые самолеты с российскими миротворцами

Шесть самолетов с российскими миротворцами прибыли на аэродром "Северный" из Казахстана

© РИА Новости / Министерство обороны РФВоеннослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алма-Ате
Военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алма-Ате - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алма-Ате
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Первые самолеты с десантниками, участвовавшими в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, вернулись в Россию. Об этом сообщило Минобороны.
"Первые шесть самолетов с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли на аэродром "Северный" (город Иваново) из Казахстана", — уточнили в пресс-службе ведомства.
Еще два самолета ВКС с личным составом и техникой подразделений ВДВ прибыли на подмосковный аэродром "Чкаловский". Всего задействованы 15 Ил-76 и три Ан-124.
Отмечается, что после посадки последнего борта на летном поле пройдут торжественные мероприятия. Затем миротворцы вернутся в пункты постоянной дислокации.
В начале января в Казахстане вспыхнули беспорядки на фоне протестов против двукратного роста цен на сжиженный газ. По данным ООН, во время протестов ранены около тысячи человек. По данным МВД республики, погибли 17 казахстанских силовиков, пострадали более 1,3 тысячи. Точных данных о пострадавших среди гражданского населения власти пока не обнародовали.
Совет коллективной безопасности ОДКБ по запросу президента республики Касым-Жомарта Токаева принял решение направить на место событий коллективные миротворческие силы для нормализации обстановки. В операции участвовали военные из России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана. Им доверили охрану стратегически важных объектов.
В четверг, 13 января, было объявлено об успешном завершении миссии.
Сотрудники полиции в Казахстане - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Стали известны подробности о смерти россиянки в Жамбылской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала