Рейтинг@Mail.ru
Премьер Британии обсудил со Столтенбергом вступление Украины в НАТО - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Британии обсудил со Столтенбергом вступление Украины в НАТО

Премьер Британии Джонсон обсудил со Столтенбергом право Украины на вступление в НАТО

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛоготип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе
Логотип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Логотип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 13 янв - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе телефонного разговора высказались за право Украины на вступление в Североатлантический альянс, сообщила пресс-служба британского премьера.
"Они согласились, что Украина должна быть свободна в своем стремлении к членству в НАТО, и премьер-министр подтвердил полную поддержку Великобритании НАТО и защиту альянса", - говорится в заявлении.
Юрий Бойко - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Украине указали на неутешительные сигналы НАТО и ЕС
Также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе телефонного разговора заявили о важности "жестких" экономических санкций против России в случае эскалации ситуации вокруг Украины, сообщила пресс-служба британского премьера.
"Они обсудили скопление российских войск на границе с Украиной и подчеркнули единство и решимость членов НАТО. Они разделяют крайнюю озабоченность последствиями любого вторжения России на Украину, в особенности ценой человеческих жизней в результате конфликта. Они согласились о важности жестких экономических санкций в случае вторжения России", - говорится в заявлении.
Кроме того, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе телефонного разговора подчеркнули важность сохранения диалога с Россией, сообщила пресс-служба британского премьера.
"Премьер-министр и генеральный секретарь также подчеркнули важность того, чтобы Россия не закрывала дверь для диалога, отметив, что единственный путь вперед для России – деэскалация и вовлечение в конструктивное обсуждение", - говорится в заявлении.
Баннеры с логотипом НАТО перед штаб-квартирой организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Посол России в Лондоне объяснил, зачем НАТО нужна Украина
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала