Рейтинг@Mail.ru
Столтенберг объяснил постоянное присутствие НАТО в Восточной Европе - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Столтенберг объяснил постоянное присутствие НАТО в Восточной Европе

Генсек Столтенберг: НАТО оценивает присутствие в Восточной Европе для защиты союзников

НАТО - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 13 янв – РИА Новости. НАТО проводит постоянную оценку присутствия своих сил в Восточной Европе, чтобы гарантировать готовность эффективно защитить всех союзников, заявил генсек организации Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии.
"Мы постоянно проводим оценку нашего присутствия на восточном направлении альянса. В последние годы мы провели усиление нашей коллективной обороны в этой части Европы… Мы всегда будем делать все необходимое, чтобы не было никакого непонимания относительно решимости и возможностей НАТО защищать всех союзников", - сказал он, отвечая на вопрос о том, поступали ли альянсу предложения об усилении "восточного направления" и как он намерен действовать.
"Я не могу говорить о деталях возможных предложений, но НАТО всегда готова сделать необходимое для защиты всех союзников", - добавил Столтенберг.
Ранее группа американских законодателей написала письмо президенту США Джо Байдену, где заявила о необходимости отправить на "восточный фланг" НАТО дополнительные силы.
Государственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
В Польше раскрыли "дьявольский" план США и НАТО против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала