Рейтинг@Mail.ru
В Польше раскрыли "дьявольский" план США и НАТО против России - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше раскрыли "дьявольский" план США и НАТО против России

Mysl Polska: США хотят сорвать переговоры с Россией, чтобы спровоцировать войну на Украине

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГосударственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве
Государственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. США и НАТО намерены сорвать переговоры с Россией о гарантиях безопасности, чтобы спровоцировать войну Москвы и Киева, пишет Myśl Polska.
Автор задается вопросом, имеет ли смысл для России продолжать встречи с представителями Запада, учитывая их настрой.
«

"Я полагаю, что из переговоров ничего не выйдет, ведь США и их креатура, НАТО, отчетливо стремятся к эскалации конфликта", — полагает он.

Таким образом, Вашингтон рассчитывает втянуть Москву в войну, в которой сам участвовать не намерен, говорится в статье.
"Ядерной войны они (Соединенные Штаты. — Прим. ред.) не хотят, ведь победителей в ней не будет. Им нужна война на Украине, и в нее они стараются втянуть Россию", — отмечает издание.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции после заседания Совета Россия — НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
В Госдуме ответили на "эмоциональное" выступление генсека НАТО
Газета называет удобным положение США и НАТО, так как их граждане не пострадают от боевых действий. Но не исключено, что в случае гипотетических боевых действий в войну окажутся втянуты поляки. При этом газета подчеркивает особую циничность попыток стравить родственные народы.
«

"Поистине дьявольский план предполагает создание такой ситуации, в которой представители русского и украинского народов, имеющих общие религиозные, культурные и в значительной степени этнические корни, будут убивать друг друга в рамках полномасштабного конфликта", — заключает автор.

Накануне в Брюсселе прошло заседание Совета Россия — НАТО, до этого, в понедельник, в Женеве состоялись двусторонние переговоры между делегациями России и США.
Кремль настаивает на прекращении военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.
Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Косачев оценил готовность США начать войну ради расширения НАТО
Еще до начала переговоров Вашингтон называл отдельные пункты, предложенные Москвой, неприемлемыми. Россия подчеркивала, что документы не носят ультимативного характера, но на односторонние уступки, тем более под давлением, она не пойдет.
В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Москве эти претензии неоднократно опровергали, подчеркивая, что они нужны только как предлог, чтобы стянуть к российским границам больше сил и техники НАТО. В Кремле не раз заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Киев - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
На Украине не исключили ввода в страну объединенных войск России и ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала