Рейтинг@Mail.ru
Франция ужесточила контроль на границе с Британией из-за омикрон-штамма - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция ужесточила контроль на границе с Британией из-за омикрон-штамма

Франция ужесточила контроль на границе с Великобританией из-за омикрон-штамма коронавируса

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 16 дек – РИА Новости. Франция ужесточает правила поездок в и из Великобритании в связи с распространением штамма коронавируса "омикрон", следует из коммюнике французского правительства.
"На фоне чрезвычайно быстрого распространения штамма "омикрон" в Соединенном Королевстве правительство (Франции) решило восстановить веские причины для поездок в Соединенное Королевство и из Соединенного Королевства, а также усилить требования в отношении проверок при отбытии и прибытии", - говорится в коммюнике правительства Франции, которые есть в распоряжении РИА Новости.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
Наличие веских причин для поездок из Франции в Великобританию и обратно будет требоваться как для тех, кто не вакцинирован, так и для вакцинированных граждан.
Кроме того, будет требоваться тест на COVID-19, который действителен 24 часа.
Также путешественники из Великобритании перед поездкой должны заранее зарегистрироваться на интернет-платформе, что позволит определить их адрес пребывания во Франции. Приезжающие из Великобритании должны будут проходить обязательную самоизоляцию, которая может быть отменена спустя 48 часов при условии отрицательного теста на коронавирус.
Разработка и производство наборов реагентов для диагностики инфекционных заболеваний в лаборатории на предприятии Медико-биологический Союз в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В Центре Гамалеи оценили вероятность распространения омикрон-штамма
Пятнадцатого декабря в Великобритании за сутки было зафиксировано 78,6 тысячи новых заражений коронавирусом (что является максимальным показателем за пандемию), в том числе 4,7 тысячи случаев "омикрона". Общее число заражений новым штаммом превысило 10 тысяч.
В среду исполнительный директор Агентства по здравоохранению Великобритании заявил, что штамм коронавируса "омикрон" является, вероятно, самой значительной угрозой общественному здравоохранению с начала пандемии.
Официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь в четверг в эфире телеканала BFMTV, что во Франции было выявлено 240 случаев заражения штаммом "омикрон".
Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания в конце ноября приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм B.1.1.529 ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
Разработка и производство наборов реагентов для диагностики инфекционных заболеваний в лаборатории на предприятии Медико-биологический Союз в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В Центре Гамалеи оценили вероятность распространения омикрон-штамма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала