Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане создадут центр компетенций минерально-сырьевого комплекса - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
В Татарстане создадут центр компетенций минерально-сырьевого комплекса

Региональный центр компетенций минерально-сырьевого комплекса создадут в Татарстане

Казанский кремль - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 14 дек – РИА Новости. Региональный центр компетенций в области минерально-сырьевого комплекса будет создан в Татарстане, соответствующее соглашение подписали в Санкт-Петербурге президент Татарстана Рустам Минниханов и ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, сообщает пресс-служба главы республики.
"В Татарстане будет создан региональный центр компетенций в области минерально-сырьевого комплекса. Соглашение о создании этой структуры было подписано сегодня в Санкт-Петербургском горном университете. Региональный центр будет базироваться в Альметьевском государственном нефтяном институте", - говорится в сообщении.
Строительство автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
На строительство дороги в Нижнекамске выделят 80 миллионов рублей
Основными задачами центра будут подготовка кадров для горной промышленности, содействие созданию единой системы международной профессиональной сертификации инженерных кадров, повышение квалификации специалистов и научных кадров, распространение лучших достижений по всем направлениям развития минерально-сырьевого комплекса, развитие экологически чистых технологий ведения горных работ.
Также между Санкт-Петербургским горным университетом и компанией "Татнефть" был подписан договор на участие в деятельности международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.
Сотрудница бактериологической мобильной лаборатории  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Правительство Татарстана проработает меры поддержки молодых ученых
В рамках подписанных документов действующий в Санкт-Петербургском горном университете центр компетенций под эгидой ЮНЕСКО окажет содействие в привлечении представителей международного академического сообщества к процессу подготовки кадров по горнотехническим специальностям в Татарстане и получения специалистами отрасли международной профессиональной аттестации. Также стороны планируют участие в совместных исследованиях по приоритетным направлениям развития нефтегазового сектора.
Подобные региональные центры, созданные на базе международного центра компетенций, действуют в Великобритании, Германии, Австрии, Финляндии, Китае, Казахстане, Армении и Белоруссии. В России региональные центры под эгидой ЮНЕСКО существуют в Ханты-Мансийском автономном округе, а также на базе компаний "ФосАгро" и "Сибур-холдинг".
"У нас большие планы совместной работы… Татарстан – республика нефтяная, мы с 1943 года занимаемся добычей нефти, и все, что мы увидели в университете, представляет для нас интерес. То, что в нашей республике появляется центр компетенций в области минерально-сырьевого комплекса, – еще одна возможность для нас быть более успешными, прогрессивными, использовать научный и образовательный потенциал, который есть сегодня у Санкт-Петербургского горного университета", - отметил Минниханов.
Церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Сенегал перенимает опыт Татарстана в организации спортивных мероприятий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала