ВАРШАВА, 13 дек – РИА Новости. Польские полицейские пресекли столкновение фанатов варшавской "Легии" и московского "Спартака", сообщил в понедельник РИА Новости представитель полиции Лодзи.
"Спартак" в четверг на выезде в Варшаве обыграл "Легию" со счетом 1:0 и занял первое место в группе Лиги Европы, обеспечив себе выход в плей-офф.
«
"На территории Згерского района полицейские заметили группу из более чем ста псевдоболельщиков, которые группировались в районе автострады, где, скорее всего, ожидали болельщиков, возвращавшихся с матча в Варшаве. Тем самым полицейские предотвратили запланированную конфронтацию", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, полицейские выявили 37 автомобилей, на которых на автостраду в районе Лодзи прибыли 138 мужчин. "В одной из машин патрульные нашли и изъяли среди прочего мачете и молот", - рассказал полицейский.
После проведенных проверок полицейские наложили 27 штрафов на общую сумму более 12 тысяч злотых (около трех тысяч долларов) и направили одно дело в суд.
"В итоге мужчины, не достигнув своей цели, вынуждены были разъехаться. Конфронтации не произошло, и никто не пострадал", - отметили в полиции.


