Рейтинг@Mail.ru
Затерянный мир и встреча с кашалотом: десять необычных путешествий — 2021 - РИА Новости, 12.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Затерянный мир и встреча с кашалотом: десять необычных путешествий — 2021

© РИА Новости / Антон Подгайко | Перейти в медиабанкАльпинисты во время туристического похода из базового лагеря "Джилы - Су" в Кабардино-Балкарии
Альпинисты во время туристического похода из базового лагеря Джилы - Су в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноября — РИА Новости, Ольга Цынская. Пандемия все никак не заканчивается. И хотя некоторые страны открывают границы, выбор у путешественников по-прежнему небольшой. Поэтому в 2021-м в тренде освоение неизведанных уголков России. Как выжить в "байкало-бермудском" треугольнике, куда отправиться в винный тур, где искать затерянный мир и подружиться с дикими медведями — в материале РИА Новости.

Пока не известные, но очень интересные

Горно-Алтайск - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
От Краснодара до Владивостока: в каких пяти городах стоит побывать
Путешественник Алексей Трубицин мечтает увидеть все города нашей страны и попасть в Книгу рекордов России. Он рассказал о локациях, о которых многие даже не слышали, и о невероятных событиях в пути.

Дагестан: ешь, молись, люби

Гунибская крепость на рассвете - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Горы, барханы, лианы: почему стоит поехать в Дагестан и не опасно ли это
Тревел-фотограф Антон Агарков путешествует по неизведанным местам и считает Россию "простором для искателей приключений". Он объяснил, за что любит Дагестан, опасно ли там на самом деле, где остановиться, что посмотреть, попробовать и купить.

Выпить и согреться на юге России

Бокал вина - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Энотуризм в России. Лучшие винные маршруты Краснодарского края
Туристы приезжают на юг, чтобы согреться, погулять на природе, попробовать лучшее отечественное вино, узнать все о процессе выращивания винограда и изготовлении напитка. Совершить такое путешествие можно и в мини-группах, и индивидуально. Судья международных конкурсов, член Союза сомелье и экспертов России Денис Руденко уверен, что энотуризм откроет для вас юг России по-новому.

Большие, дикие и совсем не страшные

Косатки с Сахалина - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Самые крупные животные мира: где их найти и как сфотографировать
Тревел-фотограф Михаил Коростелев увлекается съемкой крупных животных под водой. Он поделился секретами, как бюджетно провести отпуск на Камчатке и где можно подружиться с дикими медведями. А еще вспомнил о незабываемой встрече с кашалотом в Индийском океане.

Величайшие места силы России

Путешественник Валентин Ефремов - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Путешественник — об опасном полете над "байкало-бермудским треугольником"
Знаменитый путешественник, пилот воздушного шара "Святая Русь" Валентин Ефремов дважды попал в Книгу рекордов Гиннесса и энциклопедию "Люди нашего тысячелетия". Он рассказал, как впервые в мире достиг Северного полюса на таком аэростате и совершил экстремальный перелет через "Бермудский треугольник" Байкала. А также указал, где в России величайшие места силы.

Почти Земля Санникова

Остров Шиашкотан, вид на вулкан Синарк - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Земля вулканов и роддом для морских котиков. Затерянный мир Северных Курил
Тревел-фотограф Павел Матвеев отправляется в экстремальные путешествия по России, чтобы показать красоту страны. Он поделился воспоминаниями об уникальной экспедиции на Северные Курилы — место, куда попадает не больше 50 человек в год, о вулканах и необитаемых островах, где животные не боятся людей, потому что никогда их не видели.

Снова от порога нас зовет дорога

Российский путешественник Федор Конюхов - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Федор Конюхов — о юбилее в океане и кругосветке на энергии солнца
Федор Конюхов собирается поставить очередной мировой рекорд — совершить одиночный переход через Тихий океан на катамаране NOVA на солнечной энергии. Правда, из-за пандемии он не сможет встретить 70-летие в океане — поездку перенесли на март 2022-го. Профессиональный путешественник рассказал, какой экспедицией особенно гордится, о чем сожалеет, а также о тех, кто будет ждать его дома.

У них вся жизнь в пути!

Своим ходом и Ереван - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Популярные тревел-блогеры — о том, как зарабатывать в путешествиях
Авторы проекта "Своим ходом" Лиза и Виталий Ичины уже больше десяти лет почти непрерывно колесят по миру и зарабатывают в любой точке планеты. Они знают, как не поссориться, когда вы вместе круглосуточно, где самые красивые женщины и мужчины, какая страна самая безопасная для туризма, а куда ехать не стоит.

Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей

Восточные Саяны - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
"Городской овощ" в диком мире. Куда нужно ехать за сильными впечатлениями
Андрей Енькин называет себя городским овощем, выбравшимся в дикий мир за впечатлениями. Путешественник отыскивает красивейшие и малоисхоженные места, расположенные рядом с известными туристическими маршрутами. Его философия — все сам, без носильщиков и гидов. Он поделился впечатлениями о фантастических пейзажах Бурятии, о самой глубокой в мире пещере в Абхазии и о том, как его подстерегал тигр в заповеднике в Приморье.

Не сидеть же дома!

Папуа - Новая Гвинея - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Выйти на пенсию и поехать по миру. Впечатления необычного путешественника
Виктор Охотин считает себя пенсионером и домоседом, но объехал практически весь мир. Он объяснил, что важно знать, посещая горячие точки, рассказал, почему по Конго путешествовал с охраной, а также о том, как его чуть не съели львы в Танзании.
Автомобильная экспедиция на Кавказ - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Советы путешественника. Как без проблем проехать на машине по Кавказу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала