Рейтинг@Mail.ru
В МИД оценили работу по союзному строительству Москвы и Минска - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД оценили работу по союзному строительству Москвы и Минска

Замглавы МИД Панкин: союзное строительство Москвы и Минска даст импульс всем объединениям

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Успех в союзном строительстве России и Белоруссии придаст импульс сотрудничеству и в рамках других объединений, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин.
"Убежден, что реализация всех достигнутых договоренностей, а работа в этом направлении уже активно ведется, придаст импульс сотрудничеству и в рамках других объединений. Речь идет, в частности, о том, чтобы в полной мере обеспечить сопряжение параллельных интеграционных процессов, соответствие решений и правовых актов, принимаемых органами государственного управления России и Белоруссии, международным обязательствам этих стран в рамках СНГ и ЕАЭС", - сказал он в интервью агентству.
Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин во время заседания круглого стола, посвящённого исторической роли России в освоении космоса - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Нарышкин заявил о невозможности разрыва связей народов России и Белоруссии
Успехи в союзном строительстве будут способствовать формированию полномасштабного режима свободной торговли в рамках СНГ, устранению имеющихся ограничений и барьеров, созданию единого рынка государственных закупок и завершению работы над проектом Соглашения о свободной торговле услугами, выразил уверенность дипломат.
"Россия и Белоруссия, реализуя задачи союзного строительства, продолжат работу с партнерами по ЕАЭС по углублению торгово-экономического взаимодействия, включая обеспечение надлежащего функционирования единого рынка, свободы движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы без изъятий и ограничений", - подчеркнул Панкин.
В ноябре в формате видеоконференции прошло заседание Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России, был подписан декрет об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. Документ утверждает 28 союзных программ по углублению экономической интеграции двух стран.
Читайте полный текст интервью >>
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Санкции ЕС направлены на сдерживание Белоруссии и России, заявил Володин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала