Рейтинг@Mail.ru
Косметолог рассказала, почему россияне покрываются прыщами зимой - РИА Новости, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Косметолог рассказала, почему россияне покрываются прыщами зимой

Косметолог Петрунина объяснила, что прыщи зимой возникают из-за нестиранной одежды

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsМужчина перед зеркалом
Мужчина перед зеркалом - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. В холодное время года на лицах некоторых россиян появляются прыщи и небольшие высыпания. Откуда они берутся и что с ними делать, рассказала в интервью радио Sputnik косметолог-эстетист, специалист по домашнему уходу за кожей Ольга Петрунина.
С наступлением зимы, когда температура воздуха становится отрицательной, к косметологам начинают обращаться клиенты с характерными высыпаниями, расположенными в нижней части лица, отметила она. По словам Петруниной, появление загадочных прыщиков связано не столько с особенностями климата, сколько с повседневными привычками людей и их отношением к одежде.
«
"У меня в холодное время года увеличивается количество клиентов с высыпаниями на подбородке, в зоне нижней челюсти. Это происходит потому, что люди кутаются в зимнюю одежду, которую не стирают или стирают недостаточно часто", – уверена косметолог.
Качество материала, из которого изготовлены шарфы, воротники курток и другие вещи, не влияет на образование прыщей, главное – это степень их чистоты, считает она.
"В первую очередь мы должны говорить о том, что любой материал должен быть чистым. Неважно, какой у вас шарф, шапка или воротник. Самое важное – это следить за тем, чтобы вещи были чистыми", – объяснила Петрунина.
Мытье рук с мылом - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Что будет, если умываться мылом каждый день? Отвечает врач-косметолог
Она рассказала, какие рекомендации обычно дают косметологи людям с красными или гнойничковыми высыпаниями на лицах.
"Если это аллергическая реакция, то надо выпить антигистаминный препарат и понаблюдать за эффектом. Если это красные прыщики, то лучше всего выбрать средство с азелаиновой кислотой. Если это гнойничковые высыпания, то подойдут средства с салициловой кислотой", – посоветовала Петрунина.
Однако самолечение редко приводит к хорошему результату, продолжила она. Лучше посетить врача, чтобы он оценил состояние кожи и подобрал лекарственное средство индивидуально.
"Самолечением высыпаний на лице заниматься не стоит. У меня очень много клиентов, которые приходят после самолечения средствами, о которых они узнали из рекламы по телевизору или от блогеров. Чтобы лечиться, нужно определить характер высыпания на лице, а самостоятельно сделать это сложно, лучше обратиться к специалисту", – заключила Ольга Петрунина в интервью радио Sputnik.
Французская актриса и модель Эмилин Валаде на красной дорожке в рамках 71-го Каннского международного фестиваля - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Косметолог предупредила о рисках при прокалывании ушей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала