Рейтинг@Mail.ru
В АИП Тверской области включены около 50 объектов - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В АИП Тверской области включены около 50 объектов

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 8 дек – РИА Новости. Адресная инвестиционная программа (АИП) Тверской области на 2022 и 2023-2024 годы будет включать 49 объектов в 24 муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Как и в предыдущие годы, предусмотрено дальнейшее увеличение объемов адресной инвестиционной программы. В программу вошли как уже реализуемые, так и новые приоритетные объекты, имеющие важное социально-экономическое значение", – сказал на заседании правительства области губернатор региона Игорь Руденя.
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Трехлетний бюджет Тверской области будет социально ориентированным
Более 60 процентов предусмотренных на реализацию программы средств будут направлены на модернизацию дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. Это строительство транспортной хорды между трассами Москва – Санкт-Петербург и Москва – Рига, подъезда к городу Ржеву, дорог к инвестиционным и туристическим объектам, Западного моста в Твери.
В программу включено строительство объектов в рамках газификации юго-западных и северо-восточных территорий Тверской области, в том числе - новых газовых котельных, а также реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в 17 муниципалитетах. Будут введены газовые сети в Красном Холме, Нелидово, Оленино, построены станции водоподготовки в Куженкино Бологовского района, Лихославле, Калашниково и других территориях.
Средства также предусмотрены на строительство детской областной клинической больницы, Бежецкой ЦРБ, четырех детских поликлиник в Кимрах, Торжке и Твери, поликлиники в Старице, амбулатории в поселке Новозавидовский в Конаковском районе, заявлена реновация Бологовской ЦРБ и другие объекты в здравоохранении.
Также планируется ввод школы на 1224 места в микрорайоне "Южный" Твери, новых детских садов в областном центре, Вышнем Волочке и других территориях, отметили пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала