Рейтинг@Mail.ru
Комитет избирателей Украины посчитал, сколько обещаний выполнил Зеленский - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комитет избирателей Украины посчитал, сколько обещаний выполнил Зеленский

Комитет избирателей: президент Украины Зеленский выполнил три предвыборных обещания из 30

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 дек — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский за текущий год выполнил только три обещания из тридцати, содержавшихся в его предвыборной программе, всего он полностью или частично выполнил девять обещаний, сообщила в понедельник пресс-служба организации "Комитет избирателей Украины" (КИУ).
"Комитет избирателей проанализировал темпы выполнения предвыборной программы Зеленского в 2021 году. По данным КИУ, за год В. Зеленский выполнил всего три обещания по предвыборной программе", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, Зеленский, подписав закон о создании Бюро экономической безопасности, выполнил обещание о том, что Служба безопасности Украины не будет заниматься экономическими преступлениями. Также он выполнил обещание о введении одноразовой "нулевой декларации" для бизнеса. Кроме того, был принят закон о всеукраинском референдуме, что также обещал Зеленский.
"Всего в программе В. Зеленского 30 обещаний, из которых на сегодняшний день полностью или частично выполнено девять обещаний… Несмотря на выполнение части обещаний, 2/3 избирательной программы до сих пор не реализовано", — отметили в комитете избирателей.
В частности, не выполнены обещания о переходе на обеспечение потребностей страны за счет собственных энергетических ресурсов, о голосовании на выборах с помощью сети Интернет, о лишении мандата за депутатские прогулы, об обеспечении устойчивого режима прекращения огня в Донбассе, о существенном повышении заработной платы для учителей и врачей и другие. В комитете отметили, что если выполнять по 3-4 обещания ежегодно, то Зеленскому понадобится еще 5-7 лет, чтобы довести программу до конца.
Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В Крыму утверждения Зеленского о силе украинской армии назвали хвастовством
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала