Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине выявили первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Аргентине выявили первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса

У путешественника в Аргентине выявили первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса

© AP Photo / Steven SenneЛабораторные исследования
Лабораторные исследования - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 6 дек - РИА Новости. Первый случай появления штаммом коронавируса "омикрон" выявлен в Аргентине, сообщает пресс-служба минздрава страны.
"Первый случай варианта SARS CoV-2 "омикрон" выявлен в Аргентине у путешественника, побывавшего из ЮАР", - говорится в сообщении.
Отмечается, что штамм был подтвержден 5 декабря у 38-летнего жителя провинции Сан-Луис, который ездил по работе в ЮАР и вернулся в Аргентину 30 ноября через США. До отлета и по прибытию в Аргентину мужчина сдал отрицательные тесты на COVID-19. В день прилета он был помещен на карантин.
Через несколько дней мужчина узнал, что у людей, с которыми он контактировал в ЮАР, был подтвержден коронавирус, поэтому он сдал повторные анализы, которые оказались положительными. Как отмечается, полученный результат совместим с вариантами коронавируса "омикрон" и "альфа".
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
Согласно данным минздрава Аргентины, болезнь у мужчины протекает бессимптомно. Ранее он прошел полный курс вакцинации от COVID-19.
Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон". Пока недостаточно данных, чтобы заявлять, что "омикрон" опаснее "дельты", существующие вакцины продолжают оставаться эффективными, говорится в распространенном в воскресенье заявлении ВОЗ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала