Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть увеличит субсидирование предпринимателей-экспортеров - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть увеличит субсидирование предпринимателей-экспортеров

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Ленинградская область выделит 5,2 миллиона рублей на субсидии предпринимателей-экспортёров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, дополнительные средства по результатам отбора будут направлены предприятиям из числа малого и среднего бизнеса (МСП) на компенсацию расходов, связанных с экспортной деятельностью. С ее помощью компании смогут покрыть 90% затрат, которые были произведены в предыдущие два года.
"В этом году 17 предпринимателей Ленинградской области уже получили 30 миллионов рублей субсидий на компенсацию своих экспортных затрат. Чаще всего с помощью этой финансовой поддержки они покрывали расходы на транспортировку продукции и затраты на декларирование товаров", - заметили в пресс-службе.
Заявки на предоставление субсидий принимаются комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области до 10 декабря 2021 года.
Финансовая поддержка предпринимателей-экспортеров в Ленинградской области реализуется с 2019 года. Задача по развитию несырьевого экспорта поставлена майским указом президента Российской Федерации и реализуется в Ленинградской области в рамках регионального проекта "Промышленный экспорт" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", напомнили в пресс-службе.
Невский проспект в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
ЦПЭ Ленобласти завершил первую бизнес-миссию в Казахстан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала