МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, вышедший на чистое четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, отметил, что это особенный момент для него и всех его близких.
Овечкин в пятницу забросил свою 742-ю шайбу в карьере в НХЛ и помог "Вашингтону" обыграть "Коламбус Блю Джекетс" (4:3). 36-летний россиянин обошел в списке лучших снайперов лиги Бретта Халла (741 шайба), теперь впереди него только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).
«
"Этот момент значит для меня очень многое. Когда ты начинаешь играть в хоккей, когда ты приезжаешь в НХЛ, то даже представить не можешь, что однажды окажешься в одном ряду с такими легендами НХЛ. Это особенный момент для меня, моих родителей, моего брата и жены, детей. Это огромное достижение, и я очень счастлив", - приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.


