Рейтинг@Mail.ru
Украинский генерал призвал готовиться к "народной войне" с Россией - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский генерал призвал готовиться к "народной войне" с Россией

Украинский генерал Романенко призвал перевооружить армию для "народной войны" с Россией

© РИА Новости / Александр Максименко | Перейти в медиабанкБывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко
Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко рассказал в эфире интернет-канала "Исландия", что нужно сделать Киеву для успешного противостояния с Москвой.
По его словам, Украине может помочь опыт Азербайджана в прошлогоднем военном конфликте в Нагорном Карабахе: хотя в целом силы были равны, у Баку было современное вооружение, поставленное, в частности, Турцией и Израилем, которое и позволило решить исход конфликта в его пользу.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время переговоров президента РФ Владимира Путина с президентом США Джо Байденом на вилле Ла Гранж в Женеве - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Блинкен предостерег Россию от "повторения ошибки 2014 года" на Украине
Романенко отметил, что военный потенциал России объективно выше, чем у Украины, однако приведенный пример дает шанс на определенный успех.
"У нас таких возможностей нет, потому это применение говорит о том, что нам как можно быстрее нужно перевооружаться современной техникой, вооружением, поднимать уровень выучки и быть готовым к тому, чтобы все это применять. И быть готовым к народной войне", — подытожил генерал.
Ранее украинский политолог Андрей Головачев, что Киев рискует потерять территории, если Россия признает Донецкую и Луганскую народные республики. По его мнению, если Украина продолжит непрогнозируемую и "фриковую" внешнюю и внутреннюю политику, США могут отказаться "сдерживать" Москву. Он допустил, что после этого ДНР и ЛНР предъявят претензии на всю территорию Донецкой и Луганской областей.
Украинские власти восьмой год ведут военную операцию против ДНР и ЛНР, объявивших о независимости после госпереворота в феврале 2014 года. При этом Киев официально называет Россию "страной-агрессором". Москва не раз заявляла, что не участвует во внутриукраинском конфликте, не выступает субъектом Минских соглашений и заинтересована в том, чтобы соседняя страна преодолела политический и экономический кризис. При этом заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак отмечал, что Россия не останется в стороне, если ситуация в Донбассе начнет приобретать признаки геноцида.
Забор дома, поврежденный разрывом снаряда в результате утреннего обстрела в Петровском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
На Украине придумали "новый" способ вернуть Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала