Рейтинг@Mail.ru
Украинский политик назвал НАТО угрозой для человечества - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский политик назвал НАТО угрозой для человечества

Украинский политик Василец назвал НАТО постоянной угрозой для человечества

© РИА Новости / Олег ЗегоновУчастники протеста на саммите НАТО
Участники протеста на саммите НАТО - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Украинский журналист и лидер политической партии "Держава" Дмитрий Василец считает, что большинство его соотечественников не хотели бы присоединения страны к Североатлантическому альянсу.
"Регулярные бравурные заявления о "желании Украины вступить в НАТО" никогда не подкреплялись проведением Всеукраинского референдума. <…> Реальные социологические исследования говорят о том, что результат такого референдума будет отрицательный", — написал он в статье для "Вести.ua".
Эмблема НАТО - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Экс-замглавы НАТО предложил Киеву "обойти красные линии Путина"
По мнению политика, представители альянса также не считают необходимым проводить голосование, так как "прекрасно осознают" отношение украинцев к вступлению в какие-либо международные блоки.
Василец отметил, что считает альянс вредоносной структурой, существующей ради обогащения и обеспечения безопасности США при помощи распространения агрессии во всем мире.
«
"По моему глубокому убеждению, существование блока НАТО — это постоянная угроза для человечества", — заключил он.
В материале отмечается, что альянс, по большей части, является русофобской структурой. Политик отметил, что это по-прежнему несовместимо со страной, в которой половина жителей "говорит и думает по-русски".
Помимо прочего, Василец также напомнил, что пункт о сохранении постоянного нейтралитета и отказе от вступления в какие бы то ни было блоки был прописан в Акте провозглашения независимости страны, который, по совам политика, лег в основу современной украинской государственности.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции на полях саммита G20 в Риме - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Лавров оценил планы НАТО по созданию баз на Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала